воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Эстафета Liebster Blog Award

Еще раз всем привет!
И меня догнала эстафета для молодых блогов с небольшым количесвом ПЧ:
Сразу двое мастериц кинули мне приглашение, так что деваться некуда)
Ну и вначале отвечу на все вопросы девочек.
Вопросы от Ирины:
1. Как давно увлечены скрапом, что побудило им заниматься?
Осознанно увлеклась скрапом в декабре прошлого года. Побудило банальное желание заработать. Я собиралась участвовать в НГ ярмарке со своим батиком и мне хотелось предложить покупателям еще нечто недорогое и красивое. Так появились на свет мои первые открытки с кусочками шелка - симбиоз батика и скрапа))

2. Любите ли делать альбомы, на какую тематику, а если нет - какой альбом хотелось бы сделать?

Я пока сделала всего два альбома, поэтому пока трудно сказать)) Однозначно мне понравилось их делать, особенно в рамках СП. В планах сделать альбом в американском стиле для своей реально классной свекрови))
3. Какие именно виды работ в скрапе предпочитаете (странички, коллажи, открытки и т.д.), почему?

Большего всего я люблю делать открытки. Наверное потому, что требуют они не очень много времени) Меньше всего я люблю делать странички, особенно по скетчу. Считаю их сверх не практичными, особенно те варианты, когда на лист 30х30 помещают одну фотку 3х4 и кучу декора... Красиво? Очень. Практично? НЕТ... Представьте себе потом альбом-бандуру из этих страничек с горсткой фоточек... Я люблю альбомы с множеством фото, раскладушек и секретов))
4. Творчество каких известных скрап-мастериц вас вдохновляет?

Очень многие мастерицы меня вдохновляют, все зависит от вида или стиля работы. Так, мне нравятся открытки Ирины Ангольд, эмоциональные альбомы полные раскладушек Елены Моргун, многослойность Тани Дудкиной, альбомы в американском стиле Натали Хамаюм, нежность Галины Волковой и многие другие)) 
5. Часто ли лифтите работы других мастеров, любите ли лифтинг вообще?

Бывает, особенно если очень захочется что-то сотворить, но идеи не приходят. В принципе отношусь к лифтингу нормально, это неплохой способ научится делать красивые работы бесплатно)) Главное не выдавать идею за свою и честно признаться)) В конце концов даже начинающие скульпторы лифтят "Давида" Микеланджело - как эталона человеческого тела)
6. Какие задания ЧБ предпочитаете - палитру, скетч или творческие задания?

Если судить по моей статистике, то последнее, творческое задание. Еще люблю обязательные элементы - они и рамки и одновременно идеи для декора.
7. Есть ли у вас определенные амбиции в скрапе, например, участие в ДК престижного челлендж-блога или даже производителя скраптоваров, а может, проведение МК?

До недавно очень хотела попасть в ДК, но осознав, что я со сроками двух СП иногда едва успеваю и даже в "гонке" сдать вовремя работу испытываю стресс, решила попуститься и творить в свое удовольствие)) До работы с производителями я пока не доросла) А МК я однажды проводила в живую по батику на НГ ярмарке. Было здорово, хотя накануне жутко переживала) Единственное, хотелось бы более взрослых участников. А то у меня было несколько первоклашек, которые должны были дышать испарениями бензина и растворителями от резерва, но мамаш это походу не волновало, лишь бы спихнуть куда детей и побегать по магазинам...)
8. Есть ли любимые скрап-материалы, от приобретения которых не можете удержаться?

Так у меня было с дыроколами, особенно от Марты Стюарт и EK success. Но кажется прошло)) Сейчас, правда, хочу приобрести еще парочку - цветок для создания роз и какой-то декоративный уголок.
9. Делаете ли скрап- работы на заказ или продажу, насколько часто и успешно?

На ярмарках продала 2 беби-бука и несколько открыток. А также сделала на заказ 5 открыток для своей постоянной клиентки) Пока это все, но я все равно довольна, Москва тоже не сразу строилась) И потом скрап для меня хобби и только, а возможность продать какое-то свое изделие и купить на него новые материалы/инструменты - это лишь приятный бонус)) Но я все же работаю над появлением новых клиентов) Вот хочу запустить свадебные приглашения и сопутствующие)
10. Бывают ли периоды такого себе скрап-отчаяния, когда кажется, что все твои работы такой "отстой", что стыдно его показывать? Как боретесь с этим?
Тьфу-тьфу чтобы не сглазить, но это уже прошло) Наверное не без помощи тренинга "Я могу все!" от Татьяны Дудкиной) Я осознаю, что есть мега крутые мастерицы, до которых мне расти и расти, но учиться и стремиться к лучшему я люблю)) А лучшим выходом с подобной хандры, наверное, сравнить свои первые работы с последними и увидеть прогресс)
11. Какие смотрите фильмы (сериалы), что в этих произведениях привлекает?

Как представитель знака Водолей, я - вечный ребенок, и поэтому я люблю смотреть мультики и аниме)) Сейчас досматриваю "Аватар - легенда о Корре". Крутейший мульт, смотрят во всем мире от мала до велика)) Мой муж и его друзья за 30 тоже фанатеют)) Всем советую) Там рассказывается о четырех нациях, их взаимоотношениях и об аватаре - особенном и очень могущественном человеке, способном объединять людей.  Нам бы такого))  Вымышленный мир с невероятными животными, сверх способностями, веселыми, а иногда весьма грустными приключениями ее героев.  Если заинтересовала, тогда начните с "Аватар, легенда об Аанге", так как "легенда о Корре" - это уже продолжение, на котором настояла миллионная армия фанатов) Детям тоже очень понравится)

 И отвечаю на вопросы от Оксаны
Твоя самая любимая работа, самая большая гордость.
Наверное, это - мой свадебный альбом. Это моя самая серьезная работа и она получила много положительных отзывов как в блогомире так и от моей семьи и друзей.
О чем ты мечтаешь? Какой видишь себя через пять лет?

Больше всего я мечтаю стать мамой))) Мне уже скоро четвертак и чем дальше, тем больше я паникую(( Хотя меня моя мама родила в 27. Мечтаю сидеть с доцей на ручках в мамином доме и что-то скрапить для нас))
Как вы обычно встречаете Новый год. Может быть есть какая-то особенная традиция.

У нас есть "традиция" - оставить все на последний момент и отпраздновать НГ где и с кем уже придется, лишь бы не у нас дома - кухня не моя стихия;)
Что подаришь близким на праздники?

Пока еще не думала. У нас в семье приняты практические подарки. Обычно накануне мы спрашиваем у друг друга кому что надо и покупаем это.
Посоветуй последний понравившийся фильм.

Первое что пришло в голову - "Машина" - про искусственный интеллект.
Секретное средство для снятия стресса)

Вкусняшки!))) И чем вреднее тем лучше)) А еще - мурлыкающая кошка, пледик, выключенный телефон и серия любимого сериала.

Теперь я должна передать эстафету 11 девочкам с ПЧ менее 200 человек. Имена счастливиц:
Оля Sweetolika, Дина masonea, Анита All My Life Creativity , Оксана Enjoy the Silence, Ирина Dark Bee, Оля Lotus Land, Натали Kaustisa, Катя Катеринкины творилки, Дарья Мой скраповый мирок, Татьяна На одном дыхании и Валерия Очарование цвета лаванды.
Участвовать или нет - ваше право, девочки) Но ведь отвечать на вопросы - это так интересно, плюс ваши пчелки, и я в том же числе, узнают о вас что-то новенькое))
Мои вопросы:

1. Что вдохновляет в скрапе
2. Есть ли свое обустроенное рабочее место
3. Чего не хватает в скрапе для полного счастья (инструменты, материалы, прочее)
4. Любимый инструмент
5. Самый бесполезный скраповый инструмент на ваш взгляд (не обязательно у вас в наличии)
6. Любимый стиль
7. Самый не любимый стиль/тип работы
8. Как совмещаете скрап с работой/домашними делами
9.  Как часто закупаетесь для скрапа?
10. Максимальная сумма за один заказ скрапостей
11. Ваш рецепт отличной открытки/блокнота/странички

Все, отстрелялась)) Побежала отправлять приглашения.
Всем па-па и удачного начала рабочей недели)

9 комментариев:

  1. Ух ты! Спасибо за приглашение! Как освобожусь-то сразу напишу!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, как внезапно! :) Спасибо, с удовольствием приму участие!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за позитивный настрой, девочки! Рада, что обрадовала)))

    ОтветитьУдалить
  4. Маргош, очень понравилось про тебя читать, тоже обожаю Аватара!! С удовольствие приму твою эстафету, ты не против если я твои вопросики в такую же эстафету запихну вот сюда http://sweetolika.blogspot.ru/2014/10/blog-post_87.html =) Просто Люблю когда всё по полочкам =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Без проблем, бери)) С удовольствием потом все почитаю))

      Удалить
  5. Я уже на все ответила))) Заходи в гости)) http://mirokscrapa.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Маргош, прочитала тебя, прямо половина про меня, хоть я тебя и старше на хм и ГГ)) И мне стало стыдно, что до сих пор не ответила на твое приглашение! (просто их сразу много на меня свалилось)))
    Торжественно обещаю принять и выполнить!))) как раз закончился большой СП и очередные курсы)
    ЗЫ. Аватара тоже иногда смотрю одним глазом, когда племяш в гости приезжает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хи, творческие люди всегда чем-то похожи друг на друга) Интересно, какая именно половина у нас совпадает) А по поводу ответа - ничего страшного, здесь строгих сроков нет)

      Удалить