вторник, 16 сентября 2014 г.

Морская открытка на ДР

Всем привет!
Как и обещала выкладываю еще одну мужскую открытку на ДР. На этот раз у меня получилась морская открытка на юбилей:
 

А теперь подробней: фон для обложки - тельняшка - самодельный, белые и синие прямоугольники приклеены на основу и прострочены по периметру. Все надписи и рисунки проэмбоссированые. Есть у меня множество и ракушек и даже морская звезда, но боялась ка бы работа не получилась детской, все таки она для 30-летнего мужчины)
Поэтому из украшений добавила только бечевку и подвеску. 
Помню в школе, когда мы читали "Остров сокровищ" Стивенсона, нам дали задание сделать свою собственную карту сокровищ. Я тогда очень серьезно подошла к делу: додумалась состарить бумагу в чае, карту рисовала пером черной тушью, а края потом поджигала зажигалкой) Помню я очень гордилась своей картой и она была для меня самой лучшей в классе) Здесь у меня тоже состаренные края, но на этот раз обошлась лишь дистрессами Хольца)
Ну и традиционно серединка:
Бумага для фона подбиралась специально, здесь тоже полосочки, как и спереди, плюс морские штампы и эмбоссинг.
Этой открыткой я очень даже довольна, идея родилась быстро и делала я ее на одном дыхании. Даже мужу понравилось, а это чего-то да стоит)
Еще хотела поделиться с Вами своей радостью - наконец-то и мы едем на море!)) Сегодня выезжаем, еще пакую чемоданы) Куда - пока  секрет) Единственное подскажу, что язык этой страны я немного знаю, оттого вдвойне приятнее там бывать, не чувствую себя глухой и немой, плюс небольшая практика речи) Постараюсь быть там на связи)
А пока всем счастливо и приятной теплой осени)
Па-па)







2 комментария:

  1. Красивая работа!!! Корабль просто покорил....хочется смотреть на него и мечтать)
    Удачного отдыха! Морю привет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Анита! Обязательно передам привет морю;)

      Удалить