вторник, 12 августа 2014 г.

Я могу {всё}! - 1-й этап

Всем привет!
Выставляю свое домашнее задание по первому этапу онлайн-тренинга от Тани Дудкиной - Я могу {всё}!
По началу думала, что задания легкие и я быстро с ними справлюсь. Но копание в себе все же далось мне тяжело, даже малость депрессия началась... Но сначала пройдусь по-порядку:

Задание №1. Убрать рабочее место.
С этим проблем не возникло. Сама терпеть не могу завалы на столе - они меня раздражают. Разбирать свои скрап-запасы не приходится - я пока не успела накопить их в достаточном количестве) Наоборот, последние участие в двух альбомных СП хорошо их проредили, сейчас мечтаю поскорее восполнить пустоту в ящике с бумагой)). И вот мое убранное рабочее место, я его недавно уже показывала вот здесь:
Задание №2. Вдохновляющие вещи на доску вдохновения.
Обычно я вдохновляюсь в интернете. Какие-то самые-самые работы сохраняла в папочку на своем ноутбуке. Но раз нужна настоящая доска - тогда вот она:
Самые вдохновляющие работы распечатала дома на принтере. Может кто-то кого-то узнает)...
Эта рамка досталась мне практически даром из-за скола одного уголка - Вы его видите?)) Подсказка - он возле цветка. Нашла ее в багетной мастерской своих друзей и до сих пор меня мучает совесть) Надо будет что-то подарить им за нее. Ну так вот, сзади рамы я приклеила на горячий пистолет мешковину. В принципе фото или другие бумажки легко можно пришпилить к ткани. Но мне больше нравится бечевка и крохи-прищепки) Их плюс - можно спокойно повесить свою работу не дырявя ее.
Задание №3. Выписать свои слабые и сильные стороны в скрапе.
Именно это задание ввело меня в депрессию. Но я с нее выкарабкалась)) В своем блокноте о скрапе я все выписала, а здесь - промолчу) Лишь скажу, что сильных сторон больше и это уже плюс))
Задание №4. Почему я решила стать скрапбукером?
Ну в скрап я попала совсем случайно. До него я занималась холодным батиком. В конце 2013 решила участвовать в Новогодней ярмарке хендмейда со своими картинами, наволочками и платочками. У меня остались маленькие лоскутки шелка, которые я решила расписать и использовать в открытках. Вот с этих первых открыточек все и началось) Потом мне захотелось сделать себе свой собственный блокнот-дневник. С него началось создание других блокнотов, бэби-буков, а недавно и альбомов. Мне очень нравится работать с бумагой, но еще больше нравится видеть реакцию простых людей и покупателей на мои работы, читать комменты своих гостей и первых ПЧ. И пусть я пока не попала ни в один скраповый топ, все равно стремлюсь стать еще лучше)
Задание №5. Что мечтаю научиться делать? Поставить себе цели.
Мечтаю научится работать в стиле Микс-Медия. Хоть я и закончила художественную школу ужасно боюсь использовать краски в скрапе, такой вот парадокс. Главным образом боюсь испортить и без того красивый принт. Наверное для начала надо выбирать какую-то самую несимпатичную бумажку из своих запасов, или просто акварельную бумагу, и экспериментировать)
Задание №6. Какая работа для меня идеал? Чего не хватает моим работам?
У меня несколько параметров для идеальной работы:
  • полная композиция - где все гармонично и всего в достатке;
  • работа вызывает сильные позитивные эмоции, безусловную улыбку.
С первым параметром у меня есть проблемы. Большинство моих композиций, особенно в открытках, какие-то не полные. У меня часто получается большой сгусток деталей в каком-то одном месте и полное запустение в другом. И к сожалению замечаю я это аж в конце работы, а до этого все вроде как идет хорошо.
Ну а второй параметр конечно дело вкуса, но в основном у меня с ним проблем нет, как мне кажется)
Задание №7. Моя любимая работа.


Наверное моя самая любимая работа этот бэби-бук:
Мне в нем все нравится: все супер сочетается и нет ничего лишнего. Почему он мне удался? Без понятия! Делала я его в условиях экстремального стресса, спешила к Петровской ярмарке. Получается, что меня вдохновлял стресс). Ну а с другой стороны мне очень нравятся детские работы, особенно для маленьких девочек, я ведь мечтаю о дочечке)) Может и потому)...
Всем удачи и приятного копания в себе) Па-па!







13 комментариев:

  1. Какой замечательный уголок для творчества!
    А даже и забыла, что всегда хотела соединить батик, который обожала в художке и скрап.. Вот прочитала твой пост и вспомнила.. Где только взять еще одну пару рук и лишние 24 часа в сутки))
    Удачи тебе и вдохновенияяя!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за коммент и за дружбу!)) Дерзай! Все же натуральный шелк, еще и вручную расписанный, звучит круче чем американский хлопок;Р))) а я в художке ленивцем была - ничего кроме гуаши так и не попробовала)

      Удалить
  2. Как же я любила (давно батик), может снова вернуться))) а для обложек шелк не тонковат? Или ты как то дублируешь его?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смотря какой шелк)) атлас будет в самый раз. Я обычно использую крепдешин 32г/м, а изнанку уплотняю флизелином и обычно этого достаточно)

      Удалить
  3. Приятно познакомиться!!))
    Какой у тебя идеальный уголок!! Мне полки для бумаги понравились, не видела еще таких))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И взаимно)) Да, позаимствовала эту идею у MME))

      Удалить
  4. Очень понравилась доска вдохновение - просто целое художественное полотно))) Идею обрамить доску в багет надо перенять!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет Марго! Я в блогерах недавно. В основном я вела дневник на Liveinternet (вот ссылочка http://www.liveinternet.ru/users/5352580/profile) заходи, там найдешь много интересного и полезного для скрапа. Буду рада если что-то пригодится. Заходи ко мне в блог http://fedotovan2010.blogspot.ru/. Надеюсь, что будем дружить.
    Уголок просто классный. Все под рукой. Альбомчик хорошенький.

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно было почитать! Уголок очень хороший! Удачи в творчестве! Кстати, рада знакомству и жду в гостях у себя в блоге!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки! Уже иду к Вам в гости))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красивая рама обрамляет вдохновляющую доску!!! Этот так актуально для меня сейчас) Давно о такой мечтала! Нашла пока дешевую пробковую доску в деревянном обрамлении и хочу ее состарить) Спасибо за вдохновение и интересный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста)) Рада что пост оказался интересным))

      Удалить