вторник, 2 сентября 2014 г.

СП с Еленой Моргун - 1-й этап

Всем привет!
Показываю сегодня свой первый разворот для СП с Еленой Моргун:
Честно говоря мне было очень тяжело сесть за этот проект. Это точно выход из моей зоны комфорта, но раз подписалась садись, учись и делай!
Так что во второй половине воскресенья я таки села и начала подбирать бумагу для первого разворота. Из неуверенности и страха все испортить я постепенно перешла в состояние какой-то дикой эйфории, которую в разных фильмах испытывают сумасшедшие ученые делая свои жуткие эксперименты)) Глаза загорелись, стремный смех, разве что страшной грозы за окном не хватало для пущей картины)) Короче выход из зоны комфорта мне реально понравился и я навеселилась на славу) Ну и вот мой "франкинштейн":
Сразу приняла решении, что лифтингу быть. Так что левую страничку я делала по образцу Елены:
В своей конфетке от Елены нашла точно такой же листик, который и использовала. Детальки:
Подходящего чипборда - ОЭ 1-го этапа - у меня не оказалось. Я вообще не фанат чипборда и покупаю его мало. Но голь на выдумку легка, или как там правильно говорят, так что я решила импровизировать) Сделала свой собственный чипик из пробкового листика и дырокола, вот Вам мини-МК:
Получилось весьма мило, правда малость волнистый, так как я шаманила над тостером, но с феном думаю должно получится вообще идеально) И вот так мы открываемся:
И правая страничка:
Хотела слифтить эту страничку Тани Дудкиной:
но получилось как-то по-своему)
Впервые работала с грунтом и текстурной пастой и мне не понравилось. От грунта бумага вздулась, хотя я думала, что он должен это предотвращать. Не знаю, может я его тонко нанесла... Текстурная паста тоже малость подвела: когда сняла трафарет - вроде как все было ок, но потом, когда все подсохло увидела, что весь узор чуть растекся и имеет небольшой полупрозрачный ореол. Может я слишком рано сняла маску, а то я ее сняла сразу после нанесения... Может надо было подождать?... Девочки, посоветуйте мне, как с ними работать, буду очень благодарна)
Детали:
 Цепи рисовала белой гелевой ручкой. Просто тащусь от этих подвешенных рамочек)
Вот такой разворот) Мне он весьма нравится, я даже от себя такого не ожидала) Реально думала, что только переведу бумагу)... Правда уже вижу, что моих запасов цветочков точно не хватит, так что надо будет их докупить. А так все вроде как классно, надеюсь следующий разворот сделать с таким же диким вдохновением) 
Спасибо за внимание)
Всем успехов и до скорой встречи, па-па!
P.S. Музычка, которая играла в моей голове, когда я все это творила, особенно вторую страничку:


47 комментариев:

  1. насмешили от души, я прям реально представила этот "стремный зловещий смех". Работа понравилась, подвешенные рамочки тоже зацепили. Про пасты, грунты не подскажу, сама в этом новичок.

    ОтветитьУдалить
  2. Слов нет,очень круто!Ну а цепи и впрямь цепляют))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну наконец-то у кого-то тоже сочные темные оттенки!!! Сочность цвета очень радует, мне нравится ваш разворот!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо на добром слове, Мария! В этом и был смысл, создать нечто яркое, контрастное, взрыв мозга одним словом))

      Удалить
  4. Красиво получилось1 С чипбордом идея хорошая! если можно немного критики,то по-моему на левой странице уголок одинокий очень, а на правой полоска кружева висит сама по себе.Но єто так в качестве совета И по делу- от грунта и красок бумагу ведет по-любому,поэтому его надо не больше,а меньше и бумагу берут поплотнее, а пасту наносить тонким слоем и трафарет убирать сразу,а то он присохнет. Может паста жидковата, тогда приоткрой крышку и пусть немного на воздухе постоит и загустеет. Вот как-то так

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет и за критику, Виктория! С уголком могу согласится, но не знаю что туда добавить, однозначно не цветочки. Сейчас вот думаю, может какой-то брадс и флажки? Может что и получится) А вот что сделать с кружевом - не представляю... Там главным украшением должны были быть фактура и штамп... Вы что-то мне посоветуете? Может отпороть его и пришить немного выше, но оно все равно будет само по себе)...

      Удалить
    2. Ну,я б его вообще убрала.. Там и так все красиво,а оно только закрывает А к уголочку можно перенести нижние флажки или его к ним Или не получится?

      Удалить
    3. Перенести нижние флажки не получится, я их добротно приклеила)) Без уголка страничка выглядит незаконченной, я все же попробую добавить брадс и какие-то дополнительные флажки

      Удалить
  5. "увидела, что весь узор чуть растекся и имеет небольшой полупрозрачный ореол" - я тоже думаю, это от того что паста жидковата. Совет у Вики дельный, можно правда не всю банку оставлять открытой, а отложить часть и подсушивать. Иначе вся банка загустеет, не успев всю использовать.
    Подвешенные рамочки классно смотрятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, Ирина! Так и сделаю - отложу немного пасты подсушить, а то банка у меня совсем новая, потому и жидковата

      Удалить
  6. Кружево и я бы убрала, там и так симпатично получилось. Здорово,что глаза горят! Удовольствие от сделанного- главное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, Лилия, но все же кружево там нужно, я рассматривала варианты и без него, и с кинопленкой, но оно там смотрится лучше всего. И плюс оно у меня там как небольшой глоток нежности и спокойствия среди всей дикой экспрессии))

      Удалить
  7. О, так получилось просто прелестно) Мне очень понравился этот разворот...Такой интересный, стильный, есть что по рассматривать и над чем подумать! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Анита, мне очень и очень приятно)))

      Удалить
  8. Разворот хорош!!!! Очень понравился! А еще выход из ситуации по поводу отсутствия чипика-супер!!! С таким креативным подходом зачем докупать цветы? Я думаю у Вас они получаться намного красивее, чем покупные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Татьяна)) Да, стараюсь где-то использовать свои цветочки, эксперимент с фоамирановым темным цветочком вроде как удался, просто часто бывает лень-матушка их делать))

      Удалить
  9. Невероятно яркий разворот!!! Такой клааассный!!! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! У Вас тоже очень красивый разворот, сейчас напишу))

      Удалить
  10. классно получилось! цепи и рамочки обалденные!
    Да здравствуют дикие эксерименты! )))
    как совет, на левой страничке на металлический уголок может тоже парочку цветочков посадить и рамочку "подвесить"? ..

    ОтветитьУдалить
  11. Да, дикие эксперименты рулят!)))) Уууууууууу!))) Спасибо за такой комментарий)) С рамочкой можно попробовать, я была против цветов, но с ней может что и получится)

    ОтветитьУдалить
  12. разворот классный! чипборд просто шикарный получился))) про пасту подтвержу: течет - значит жидковата, надо подсушить) я сама по незнанию когда-то вместо пасты пыталась гессо использовать))) и удивлялась, что все растекается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) Нет, у меня точно текстурная паста))

      Удалить
  13. Марго, как классно, и поддерживаю дикий восторг, зловещий смех и на 100% мой не менее любимый Massive Attack!!! Я под Depeche Mode свою ваяю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, Depeche Mode я тоже очень люблю, особенно Enjoy the Silence, вообще собираюсь петь ее своим будущим детям вместо колыбельной, такие в ней красивые слова, ну и само собой музыка)) Спасибо за комментарий, Оксана!))

      Удалить
    2. Я знала, что найду когда-нибудь и здесь своих сообщников!))) Рада знакомству, папе привет от красноярских депешистов))))
      З.Ы. Наши с младшей сестрой дети выросли на Депеш Мод))), ясен пень, и моя сестра тоже)))

      Удалить
  14. Отличный разворот, идея с чипбордом вообще супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна!)) У кого есть БигШот с фоновыми ножами могут порядочно сэкономить на чипах)) Эти пробковые листики я взяла бесплатно как образцы в строительном супермаркете)) Надо будет наведаться к ним еще раз))

      Удалить
  15. Разворот классный! Выглядит очень красиво,ярко,эффектно! По поводу пасты совет уже звучал. Я с маской на которой мелкие,близко расположенные элементы работаю только с пастой с песком:форма сохраняется идеально,остальные пасты все равно дают эффект растекания

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за совет!)) Жаль я сразу такую пасту не купила, думала лучше без песка(... а то моя единственная маска именно с такими маленькими и близко расположенными элементами - шкурка змеи)

      Удалить
    2. ))) Спасибо за находку, я о такой хитрости тоже не знала. А вчера попробовала Таир грубую - точно, не растекается! Обычная была текстурная "Сонет", но к ней много претензий. Возможно, она больше для художников подходит, нежели для скрапа. Эх, пора, пора приобретать уже что-то стоящее))) Спасибо за совет!

      Удалить
  16. красивый разворот! здорово придумала с чипбордом! а цепи просто потрясающе смотрятся!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. классный разворот, цепи очень нравятся

    ОтветитьУдалить
  18. Разворот цепляет - яркость, таинственность, загадка... И отличная идея с "своим" производством чипика)))

    ОтветитьУдалить
  19. Присоединюсь к предыдущим ораторам-отличная работа, эмоция действительно передалась)).
    К уголку я бы тоже "подвесила" на цепочке рамку, только уже темную, на уголок пару мелких цветков, и помазать его, уголок то есть, акрилом, например, чтоб не сильно не отсвечивал. А кружево я бы сделала уже, порезала бы его неровно, и покороче его сделать, и под подложку частично заправить, а?
    А вообще разворот классный, молодец!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо за такое внимание, девочки!)) Идея с темной рамкой интересная, спасибо, Ирина, надо будет попробовать) Ну а с кружевом не знаю... рука не подымается его перемещать или резать)) Заправить частично под подложку думаю возможно, приду домой - проверю))

    ОтветитьУдалить
  21. Марго, за собственный чип просто респект от всех!!! Очень красивый полуился, только поясни: ты специальным лезвием его вырезала или просто по контуру? Правда, здоровский вышел. Идея с тостером всместо фена тоже уникальная)) А странички?...Да просто суперские странички!!! Тут и переживать нечего! С точки зрения композиции и выбранных материалов - просто блеск для новичка-то! Немного не хватает красок, чтобы эту красоту в них притопить и сделать переходы от цвета к цвету более плавными, но ведь это только начало, да))) Ты уже большая молодчина, что так прекрасно ориентируешься с теми материалами, которые доступны! Рамочки на цепочках - замечательная находка! А о лифтинге не переживай - для того и СП, чтобы у Лены учится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за теплые слова, Александра!)) Чип вырезала магнитным дыроколом от МС, узор вроде "Country Tile" называется, ну и потом немножко ножничками его обрезала) Ну а идея с тостером не моя заслуга - прочитала в инете) Раньше я утюгом эмбоссировала, с тостером намного быстрее)) Хотелось бы иметь фен, но в приоритете скрап-покупок он пока на последнем месте)

      Удалить
  22. Просто сумасшедший разворот! Яркий, динамичный, рамки на цепях очень понравились, хочу такие же)

    ОтветитьУдалить
  23. Очень понравился разворот!!! Оригинально!

    ОтветитьУдалить
  24. Замечательно :) Прямо несколько раз пересмотрела!!!

    ОтветитьУдалить
  25. ой как здорово чипборд свой придумала, красивый разворот!

    ОтветитьУдалить